Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Сколько раз казалось, что пришел конец. Рассорился с девушкой, исчерпал все финансы, или же потерял любимую работу. Первые мысли у большинства были о том, что это тупик, за которым пути дальше нет, и на этом едва ли не заканчивается жизнь. И лишь закоренелые оптимисты даже в таких ситуациях знают, что это еще далеко не конец, а начало - начало конца, которое, приложив максимум усилий, можно превратить в истинное начало - начало новой жизни.

Ведь ссора с любимой, сколь бы не печальна она была, это всего лишь момент, и, возможно, уже сегодня вам посчастливится встретить свою настоящую любовь, с которой судьба предопределила вам провести всю жизнь.

Да и исчерпание финансов является посылом к работе с утроенной энергией, которая позволит вам открыть новые горизонты, и даст возможность забыть о каких-либо финансовых неурядицах навсегда.

А если пришлось уволиться с работы, то и это называть бедой и концом, нельзя. Даже ученые твердят о том, что регулярная смена видов деятельности является жизненно важной для психики человека. Так что и такой момент, вовсе концом не является. Это всего лишь возможность взять низкий старт, но не к концу, а к своей новой жизни.

Так что если вас посещают мысли о том, что дела совсем уж никудышные, вспомните момент заката эпохи Наполеона, когда и родилась знаменитая фраза "это начало конца", вслед за чем посмотрите на Францию сегодня – этот период стал лишь началом новой истории.

Автор: natalolochka

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.08.2014 17:48
Мотать страницу вверх