Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Все, или большинство людей в детстве верили в Деда Мороза. Возможно и некоторые взрослые до сих пор в него верят. Все прекрасно знают, что у Деда Мороза есть внучка Снегурочка, но есть ли у этой самой внучки бабушка? Так как есть дедушка-должна быть и бабушка. Но где же она и почему про нее никогда ни кто не говорит, не пишет сказок, не показывает в спектаклях, фильмах? Или может быть мы все этого просто не замечаем?

Сейчас мы попробуем это понять.

В любой сказке про Деда Мороза сказано про зиму, так же и в фильмах про него показана зима. Спросите Вы - к чему это я? А к тому, что ни в какое другое время года Деда Мороза ни кто не видел, выходит, что он не может жить без зимы.

Дед Мороз и зима неразлучны, получается что она и является женой нашего чудесного дедушки.

В сказке про снегурочку сказано что ее слепили из снега, который тоже без зимы не появляется. Получается что у любимой внучки Деда Мороза - Снегурочки, отец Снег, а бабушка, про которую мы никогда ничего не слышали, как Вы уже сами поняли - Зима.

Выходит что бабушку мы видим чаще чем дедушку, просто ни кто не обращает на это внимания. Во многих фильмах показана зима, в реальном мире мы все видим зиму, но Деда Мороза встречают единицы. Так может пора начать писать сказки и про нее? Может быть она от этого станет относиться к нам помягче?

Автор: Мамонов Денис

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.08.2014 08:14
Мотать страницу вверх