Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, то я бы им сказала, что нам всем необходимо задуматься о будущем нашей планеты, ведь она такая маленькая и беззащитная! Каждый день мы, ее жители, наносим непоправимый вред, загрязняя окружающую среду: воду, землю, воздух. А ведь именно эти три составляющие являются необходимыми для того, чтобы жизнь на нашей планете продолжалась, чтобы росли деревья, пели птицы, радовались каждому дню наши дети.

Люди, задумайтесь! Сколько деревьев вырубается ежедневно на нашей планете? Сколько тонн отходов ежедневно, без предварительной переработки, просто закапывается в землю? Какими кубометрами исчисляется количество промышленных отходов в наши реки? Вы когда-нибудь задумывались?

В природе все довольно гармонично, продумано и взаимосвязано между собой. Поэтому когда человек своими действиями вмешивается в это "природное равновесие", то и последствия бывают самыми тяжелыми! Неслучайно на протяжении нескольких лет Европа страдает от многочисленных наводнений, Китай и Япония "мучаются" от землетрясений, а Россия страдает от пожаров, которые вспыхивают в различных регионах. Все это последствия неразумной жизнедеятельности человека! Последнее десятилетие особенно богато всевозможными природными катаклизмами: то в Африке выпадет снег, то на Дальнем Востоке небывалое нашествие бабочек тутового шелкопряда, то в средней полосе России весь урожай погибает от небывалой засухи или гниет под проливными тропическими дождями.

Хотя бы на мгновение задумаемся над этими фактами, станем разумнее использовать природные богатства! Вероятно, в этом случае на нашей планете станет происходить меньше природных катаклизмов, а мы - жители Земли - станем немного счастливее!

Автор: bezanna

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 16.08.2014 14:36
Мотать страницу вверх