Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детская мечта - заветная мечта. Каждый из нас мечтал стать кем-то в детстве. У кого-то эта яркая мечта потускнела или вовсе затерялась в повседневности, а кто-то, как и в детстве, мечтает стать тем, кем хотел бы быть, и делает все возможное для достижение своей цели. Я отношусь ко второму типу таких людей.

Взяв в руки учебник английского языка, написав первые буквы и сказав первые слова на английском, я поставил перед собой цель. Целью этой было стать переводчиком. Прошло немало лет, но детская мечта живет и сейчас, когда я стал профессиональным переводчиком. Казалось бы, все, мечта исполнилась, пора бы позабыть о ней... Но не тут-то было. Изо дня в день она помогает мне совершенствоваться и воодушевляет стремиться к лучшему. И это касается не только профессиональной деятельности, но и буквально каждого аспекта моей жизни. На примере этой детской мечты, которая была воплощена в реальность годами кропотливой работы, я стараюсь делать в своей жизни абсолютно все, руководствуясь простым, но действенным принципом - нужно идти к своей цели несмотря ни на что.

На мой взгляд, стремление к осуществлению каких-либо желаний формирует личность человека еще с малых лет. Человек учится буквально отсеивать ненужное и получать только то, что действительно для него важно.

Автор: garique

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 16.08.2014 01:33
Мотать страницу вверх