Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Размышляя над этим вопросом, разыскивая ответ в просторах интернета, расспрашивая друзей и знакомых можно потерять немало нервных окончаний и приобрести немного седых волос.

Проделав этот нелегкий труд, автор этой статьи нашел несколько гипотез и пришел к одному умозаключению. Но обо всем по порядку.

Гипотеза первая (литературная)

В общем, она проста и незамысловата. Ответ на главный для нас вопрос подсказал писатель Н. Островский в своей пьесе «Снегурочка», где главная героиня – дочь Весны Красны и Деда Мороза. Да, я не ошибся – именно дочь. Создателем и родителем этих персонажей является Народ. Следовательно, можно сделать вывод, что бабушкой Снегурочки он же и является.

Гипотеза вторая (логическая)

Дед Мороз по своей сути является силой природы олицетворяющей холод, а Снегурочка – снег, то есть замерзшую воду. В таком случае Бабушкой нашей героини должна быть какая-нибудь Девица Водица (Бабушка Водушка, звучит не очень хорошо, учитывая и без того вездесущую рекламу спиртных напитков). Как видим в этой гипотезе все стройно и логично.

Гипотеза третья (неожиданная)

На просторах русских былин и сказок встречается еще один интересный персонаж без близких родственников. Это Баба Яга. Прошу не спешить забрасывать автора камнями и говорить, что у этой злобной и коварной бабули не могла в потомках оказаться умница-внучка. Нужно отметить, что Баба Яга в сказках, сколько на лопату детей не сажала – все же ни одного не съела. А иногда даже отпускала гостей с подарками. Так что - не такая уж это и невероятная гипотеза. Ведь Дед Мороз воспитывал Снегурочку самостоятельно, а значит, мог ограничить внучку от скверного примера поведения родной бабки.

Умозаключение

На основании вышеизложенного автор делает вывод, что бабушкой Снегурочки может оказаться абсолютно любой вымышленный персонаж, даже Баба Яга. Важно желание писателей (главных родителей сказочных и былинных персонажей) подарить сокровищнице русского народа еще одного героя, благодаря которому, наши дети будут видеть добрые сны и совершать достойные поступки.

Автор: Краснобай

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.08.2014 23:16
Мотать страницу вверх