Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Друг, сколько всего олицетворяет это слово. Человеческая психика так устроена, что будучи еще детьми, мы стараемся общаться только с теми, кто для нас особенно близок. С теми, с кем нам приятно. С теми, с кем мы может просто находиться рядом и испытывать удовольствие.

Много лет назад, родители сказали мне: "Ты считаешь всех вокруг тебя друзьями, но в будущем, когда ты повзрослеешь, друзей у тебя останется очень мало, эти люди уже будут твоими настоящими друзьями". Шло время и, я понял, родители на самом деле были правы. Вокруг меня сформировалась небольшая группа друзей, которые были "не разлей вода" друг с другом и всегда готовые мне помочь, как дикие волки, которые не способны обманывать и предавать.

Часто, я погружался в мысли и размышлял, зачем судьба подарила мне этих людей? Это просто везение? Но подумав, я понял: только я смог собрать вокруг себя таких людей и открыть им свой мир. Мой взгляд на вещи и на окружающую реальность, все это, подарило мне таких близких людей. И вдруг я проникся воспоминанием, как тащил на руках одного участника моей школьной "банды" из нескольких человек, в тот момент, когда ему было плохо. Тащил я его несколько километров через лес и по камням. Во время всей дороги домой, мимо нас шли люди и ехали редкие автомобили, но никто не пришел на помощь, хотя я просил их об этом и давал сигналы. Тащил я его после травмы, которую он получил во время неудачного прыжка со столба, куда он залез, чтобы похвастаться своими способностями. Тащил я его далеко, уставая и падая, слушая крики и вытирая слезы с его глаз, которые катились вниз от непередаваемой боли. Но несмотря на все, я дотерпел и донес. Также, в моей памяти осталось воспоминание, когда моего лучшего друга бросила жена, я почти сутки сидел рядом с ним в гараже, рассказывая о потусторонней жизни, и всем, что связано со смертью, но спать сильно хотелось, поскольку утром надо ехать на работу.

Кроме этого, можно долго вспоминать немалое количество не показательных примеров моего отношения к своим друзьям, но и они готовы для меня сделать не меньше. На самом деле я рад, что у меня есть такие друзья и буду надеется, они рады не довольны не меньше за такого верного друга, как я.

Автор: horizonts

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.08.2014 01:29
Мотать страницу вверх