Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся со стрессом в тех или иных его проявлениях. Стресс (от англ. stress - напряжение) – это состояние организма, возникающее в ответ на сильный внешний раздражитель.

Организм может подвергаться стрессу вследствие различных причин: природные явления и катаклизмы, различные техногенные катастрофы, да и обычные семейные или профессиональные проблемы –это все стресс.

Так как же с этим бороться? Как найти выход из создавшегося положения?

Если физические причины стресса (природные явления или катастрофы) ещё можно устранить, то как быть с психологическими последствиями?

Какой самый лучший способ справиться со стрессом? Каждый по-своему ответит на этот вопрос и предложит свой, самый верный рецепт выхода из стрессовых ситуаций.

Кто-то идет в спортзал или бассейн, так сказать «разрядиться» во время физических нагрузок, когда вместе с потом «утекает» и нервное напряжение.

Кто-то идет в магазин получать положительные импульсы путем покупки чего-нибудь приятного, того – что «порадует глаз» и позволит переключить эмоции. Тут главное не переборщить и не скатиться до банального шопоголизма.

Некоторые стресс «заедают» - радуют себя не только «снаружи», но и изнутри, получая удовольствие от вкушаемых блюд. Опять же – нужно знать меру, иначе излишний вес может вновь привести человека к стрессу, но уже по другому поводу.

Есть и такие, кто пытается решить возникшую проблему с помощью алкоголя или даже наркотиков.

Для меня лучшим способом является общение с друзьями! В процессе беседы (скорее это бывает монолог) я, проговаривая ситуацию, нахожу приемлемый выход из нее, а затем, совместно с друзьями, мы проигрываем ситуацию, доводя её до комического абсурда! И.. все! Все растаяло, как утренний туман на полуденном солнце!

Смех не раз выручал меня в самых критических моментах! Улыбайтесь чаще, смейтесь громче, и стрессу ни останется ничего другого, кроме как Вас покинуть!



Автор: AnnLisitsa

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 02.08.2014 14:25
Мотать страницу вверх