Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?
Вы пробовали когда-нибудь задуматься о том, что такое страсть? Конечно, первым, что придёт Вам в голову, будет сексуальное влечение одного человека к другому. Скорее всего, Вы будете представлять различные картинки, иллюстрирующие Ваши мысли. Но на самом же деле это понятие довольно многогранно.

Прежде всего, начнём с сути. Когда человек испытывает страсть, он стремиться к объекту своих чувств, и это желание достичь его ощущается гораздо сильнее всех других. Мы уже рассмотрели тот случай, когда это слово применимо к людям. Однако его также можно применить к вещам, идеям, виду деятельности и многому другому (вспомним, что иногда, говоря «страсть», могут иметься в виду различные эмоции и чувства).
Испытывая страсть к какой-либо деятельности, человек погружён в дело, и даже если оно ужасно трудное, оно ему нравится, человек получает от него удовольствие, не сравнимое ни с чем другим. К примеру, можно сказать: «мой отец испытывает страсть к своей работе».
Если же чувство, о котором написана эта статья, испытывается к предмету, то это означает, что кто-то не представляет, как бы жил, если бы у него или неё не было конкретной вещи.
Напоследок разберём случай, когда «страсть» используется в сочетании с другими словами, описывающими эмоции (например, если кому-то страсть как хочется чего-то или если человек страсть как ненавидит что-то или кого-то). При таком употреблении эмоции описываются с усилением, то есть люди говорят, что им очень сильно хочется чего-то.
Автор: NastyaDerpeDoo

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.08.2014 09:53
Мотать страницу вверх