Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

А как же? Действительно.Как побороть коррупцию? К большому сожалению всего человечества, коррупция стала почти необходимостью.

Давайте посмотрим даже не на чиновников, а на простых преподавателей и врачей. Ведь когда мы приносим им «подарки» или «благодарность» мы фактически берём участие в коррупционных действиях. Вы спросите почему? Да потому, что за то, что они делают, им платят зарплату, а вот «дарители» или «благодарители» своими действиями только дают повод думать о том, что за все надо брать.

Но это все понятно. Можно сказать, что мы приучены к такому. Получается, нас с детства приучили к коррупции. Ведь в мозгу нашего человека сидит мысль о «взятке» всегда. Это как вирус передающийся по наследству

Соответственно, победить этот недуг можно только искоренив его.

А как же это сделать? Есть несколько вариантов, но все они основываются на том, чтоб брать на себя полную ответственность за содеянное. Ведь нам просто необходимо понимать, что своим поведением давая или вымогая, мы только способствуем росту и развитию коррупции.

Но это всё прекрасно и с мирным населением всё ясно, ведь нам надо просто сознательно никому ничего не давать и не брать.

А как же быть с чиновниками? Ведь у них ставки гораздо выше, чем шоколадка в подарок учительнице. А вот здесь сложнее, но тоже есть вариант. Их надо просто напугать, ведь если просто сменить одних на других, то толку не будет. А надо сделать так, чтоб боялись брать и воровать. Это можно сделать несколькими способами:

1) всех судить и лишать свободы. Но это может не помочь, ведь нужен невероятный контроль за исполнением, чтоб не откупились коррупционеры.

2) жестокий, но верный способ. Телесная расправа! Поясню, почему именно так. К сожалению, от судимостей и наказаний можно откупиться и полагаться на полную сознательность, шансов мало. А вот если попавшемуся на коррупции для начала отрубать правую руку, на следующий раз и левую, а не помогло, так казнить. Я думаю, что если бы и хотелось кому-то поучаствовать в коррупционных действиях, то он бы от страха уже и не рискнул. И вот так бы сформировался у людей новый навык, новый опыт и совершенно иное поведение.


Автор: Камала

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.07.2014 21:55
Мотать страницу вверх