На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каждому важно доказать собственную точку зрения. особенно, если она затрагивает наиболее близкий нам и животрепещущий вопрос.

Для этого я готова изучить проблему от и до, узнать по этому поводу мнение других авторитетных людей и найти в них те выдержки высказываний, которые совпадают с моим убеждением. При этом собственные выводы постараюсь максимально аргументировать и преподать их в объективной форме. В зависимости от специфики вопроса, мне никто не помешает найти доказательства в виде фото, видео, текста и прочего, что может так или иначе свидетельствовать в мою пользу. Без поиска такой информации правота человека является таковой только для него, не более. В наше время никто не станет верить голым словам.

Однако не стоит забывать, что данная точка зрения не является истинной и абсолютной. Обходиться без крайности и прислушиваться к мнению своего оппонента (вдруг и в его словах окажется доля здравого смысла) ценится не менее. И часто подобным образом мы осознаем собственное заблуждение. Спор порождает истину, но умение прислушиваться раскрывает не меньше.

В ином случае настойчивый, кропотливый анализ найденной информации всегда сыграет нам на руку для доказательства своей правоты.

Автор: Madina_Magamedova

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх