Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Сидя в уютном кресле под теплым пледом с кружкой горячего чая, я в очередной раз просматриваю старый черно-белый фильм с экрана ноутбука. Почему в век прогрессивных технологий, будучи представителем молодого поколения, я, так же как и много других людей, обращаюсь к кино давно ушедших лет?

Думаю, здесь присутствует интерес к истории. Современные фильмы, к сожалению, не в состоянии передать всю горечь пережитых войн, смятение народа революциями и жизнь простых рабочих. Зато как ярко можно прочувствовать победы и поражения, в исполнении людей, испытавших ужас войны на себе, благодаря величайшим картинам: «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» и многим другим. Восхищаться трудолюбием и жизнерадостностью в «Девчатах», удивляться приключениям «Подкидыша», умиляться доброй «Золушке», смеяться над Юрием Деточкиным. Посмотреть старое кино, это тоже самое, что совершить увлекательную поездку на машине времени в пору молодости мам и пап, а то и дедушек-бабушек. Мода, политика, быт и философия – все это умело отражено в фильмах, может быть более низкого качества, по используемым технологиям, но зато непревзойденно высокого качества по содержанию.

Как правило, герои фильмов - примеры для подражания – оптимистичные, патриотично настроенные работяги. Здесь порядочность, доброта, честность, командность, активная жизненная позиция, любовь к труду. Все это было нами утрачено, что-то пытаемся восстанавливать, чуть ли не специально обучаясь, а раньше прививали с детства. Поэтому старые фильмы приятно смотреть, их можно рекомендовать детям, ведь они учат только хорошему.

Отдельно хочется отметить уровень профессионализма актеров, причем как взрослых, так и детей. Не гоняясь за славой и гонорарами, артисты (абсолютно все) настолько талантливо вживаются в роль, что им нельзя не верить. Ту правду, что они несли, можно почувствовать даже сейчас, хоть и прошло очень много лет. «Республика ШКИД», «Тимур и его команда» и другие фильмы с участием детей просто восхищают правдивой игрой маленьких актеров. Сейчас, извините, так не снимаются и не снимают – одна коммерция. Что с нами стало…

Старый фильм никогда не выйдет из моды, старый фильм – это единственный лучик света доброты и любви, что остался в кинематографе, нам остается только поддерживать его теплоту в своих сердцах.


Автор: Inna2000

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 25.07.2014 13:08
Мотать страницу вверх