Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Для начала, нужно определиться со значением самого слова "экономия". Конечно, мнения будут разными, но все они попадают под власть слова "ограничение". Каждый человек ставит для себя эти пределы индивидуально --- ограничить себя в еде или может в растратах на одежду? Тут нам помогут приоритеты, ведь именно они подталкивают нас действовать так или иначе.

Для меня, например, экономия существует в почти всех сферах жизни."Зачем покупать золотой велосипед, когда у нас есть железный?" --- эти слова, пожалуй, очень хорошо характеризуют мою жизненную позицию насчет ненужных расходов. Но не стоит ограничивать себя во всём! Экономия, в первую очередь, должна быть разумной, выверенной, необходимой. И всегда надо продумывать свои действия, чтобы не навредить самому себе ни сейчас, ни в будущем.

Но экономия --- дело привычки. Только систематическое и адекватное ограничивание себя от ненужных покупок помогут достичь цели. Поверьте, с такой позицией будет очень легко сэкономить дополнительные средства для покупки действительно нужных вещей. Удачи в ваших начинаниях!

Автор: Sadgasm27

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 20.07.2014 02:16
Мотать страницу вверх