Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда вы в последний раз ходили в баню? Вопрос кажется очень конкретным. Вроде бы достаточно просто назвать число и время. Но это только на первый взгляд. А что если подойти к ответу творчески...

Во-первых, можно дотошно придраться к тому факту, что русская баня не равна финской сауне или какой-нибудь японской бочке. И, даже если вы только вчера наслаждались на верхней полке в сауне сухим горячим воздухом, то формально будете правы, признав: «В бане я был разве что в сопливом детстве у бабушки в деревне».

Во-вторых, всем известно, что эмоциональный посыл собеседника в это помывочное учреждение («Иди в баню!») является по сути мягкой заменой нецензурному ругательству. А вопрос: «Когда вы в последний раз ходили в баню?» – элегантным иносказанием интереса, давно ли вас посылали на три известные буквы.

В-третьих, на сленге пользователей многих интернет-форумов слова «отправляешься в баню» означают «отправляешься в бан». Поинтересоваться отношениями с так называемой баней у юзера, нарушающего правила, может и грозные администратор с модератором, и другие пользователи.

Наконец, говоря о бане, можно «притянуть за уши» известное выражение из комедии «Ирония судьбы…» о друзьях, которые каждый год... (и далее по тексту). Для поколений людей, выросших на этом фильме, метафора, сравнивающая обычную помывку с празднованием Нового года и встречей закадычных друзей, будет близка и понятна.


Автор: Katik-1984

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.07.2014 23:15
Мотать страницу вверх