Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки – удивительные существа. Человек, приручив это животное, не перестаёт восхищаться его нраву. С одной стороны, они ласковые, пушистые, мурчащие. А с другой, самодостаточные, горделивые.
Чем же занимаются эти животные, когда остаются одни в квартире?

На мой взгляд, кошка не будет подобно собаке ждать своего хозяина у порога, скромно свернувшись клубочком у дверей на мягком коврике. (Конечно, бывают и исключения из правил). Это горделивое существо будет делать то, что не позволяют строгие хозяева. Кошка готова на всё, чтобы в одиночестве почувствовать себя великой хозяйкой, владычицей двухкомнатной квартиры в спальном районе. Она испытает на прочность своими когтями обивку нового дивана, особо ловкие попробуют себя в альпинизме по занавескам, а для гурманов есть своё, уникальное времяпрепровождение – добраться до заветного цветка, так оберегаемого хозяйкой квартиры, и попробовать его на вкус.
Взаимодействие с другими домашними животными, если таковые, конечно, имеются – это вообще отдельная история кошачьего сепаратизма. Уж теперь-то ничто не спасёт попугая Кешу от цепкой лапы Мурки, а золотым рыбкам в аквариуме стоило бы затаиться на самом дне. Только пёс Шарик способен утихомирить разбойницу, если, конечно, храбрости наберётся.
Когда хозяева квартиры уходят на работу, они, наверное, и не подозревают, что ими любимая кошка буквально захватывает их владения. Но на то они и кошки, чтобы быть непредсказуемыми, хитрыми…, но такими ласковыми.


Автор: Efimovanna

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.07.2014 11:43
Мотать страницу вверх