Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Думаю, у каждого: будь - то взрослый или ребёнок, есть ответ на этот вопрос. Однако, определений понятия лучшего друга множество. Мы все разные (и это здорово!) и на дружбу смотрим по - своему.

Для кого - то лучший друг - объект постоянной (даже маниакальной) заботы. Мы считаем,что друг (подруга) не может жить без наших советов, консультаций. Мы готовы даже выбирать для лучшего друга спутника жизни.

Другие считают,что друг должен быть постоянно рядом, всеместно и безвозмездно помогать нам в любых житейских проблемах. Понадобился и вот он здесь (прямо - таки как "двое из ларца").

Ещё лучший друг может быть "жилеткой", в которую регулярно можно поплакать... Многое можно перечислить.

А вот что интересно! Если провести блиц - опрос на улице, когда прохожие торопятся по, безусловно, неотложным делам, думаю, единственное, что объединит все ответы - это "лучший друг - надёжный человек". Да! Лучший друг - это надёжность и надежда!

Неважно, где живёт он, наш "самый лучший": в соседнем доме, в одном городе, на другом конце страны или в зарубежном царстве - государстве, он - часть нашей души, островок нашей жизни, хранитель тайн и забытых воспоминаний. Он - наша совесть.

Размышления на эту тему вдруг привели меня к вопросу:" У каждого ли из нас есть лучший друг?" Ан - нет, не у каждого! Почему? Не повезло? Или сами не достойны?..

Спросим ребёнка :"Есть ли у тебя лучший друг?" 99,9% мгновенно ответят утвердительно. Подросток уже помедлит с ответом. А взрослые? Отрицательных ответов с возрастом становится больше. Причем об отсутствии лучшего друга кто - то скажет с вызовом, кто - то с горечью, другой с недоумением... Грустно? Грустно.

Выходит, что лучший друг - это дар, бесценный подарок судьбы. И если Вам повезло - берегите друзей!

Автор: Учитель

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.07.2014 21:51
Мотать страницу вверх