Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

"Без чего не бывает истинной красоты?". Совсем немногие могут с уверенность дать исчерпывающий ответ на такой кажущийся простым вопрос, а те, кому это удается, зачастую очень сильно расходятся во мнениях. Для начала, надо хорошенько подумать над вопросом "а что же есть красота?".

Красота окружает нас в повседневной жизни,. Кто-то скажет, что это захватывающие дух пейзажи, для кого-то это будет доброта человеческой души, переплетение дорог в огромном мегаполисе, темные и неизведанные глубины космоса, список можно продолжать бесконечно. Но что есть красота, как не отклик души человеческой на внешние факторы, обстоятельства? Она есть во всем: в любом объекте, явлении, в каждой мысли, в каждом действии. Но, несмотря на такое изобилие прекрасного в нашем мире, увидеть и восхищаться им могут, к сожалению, немногие. Нет никакой вселенской силы, которая бы смогла заставить человека созерцать красоту в чем бы то ни было, против его воли и с отсутствием подобного внутри себя. Истинная красота открывается лишь тем, кто построил ей дом в своей душе. Только лишь таким образом можно узреть всю потрясающую многогранность и великолепие окружающего нас мира.

Так без чего же не бывает истинной красоты? Без истиной красоты наблюдателя. Это и есть тот незыблемый, необходимый фактор, без которого истинность прекрасного ставиться под сомнение и не выдерживает никакой критики.

Автор: Granada

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.07.2014 20:31
Мотать страницу вверх