Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как часто лень мешает вам в вашей жизни? Разве не из-за нее вы до сих пор не начали бегать по утрам или играть в футбол с друзьями, разве не из-за лени вы плохо учились в школе или университете, разве не из-за этого негативного качества у вас постоянный беспорядок дома и куча неисполненных желаний за спиной?

В мои школьные годы у меня был один товарищ, у которого на стене висел список его дел на ближайшие три года. Он хотел научиться плавать, поступить в университет, купить велосипед, прочитать сотню книг, начать бегать по утрам и многое другое. Но самое забавное, что практически ничего из этого он не довёл до конца, или же, даже не начинал, а все потому, что в его списке борьба с ленью стояла под номером семнадцать, а должна была быть на первом месте.

Чтобы не повторить печальную судьбу моего друга, вы должны знать несколько приёмов, которые помогут вам избавиться от лени раз и навсегда:

1. Заставьте себя

В те ужасные моменты, когда вы должны сделать что-то для достижения вашей мечты, а вам просто не хочется это делать, постарайтесь себя заставить. Иногда нам приходиться забыть про все “хочу” и “не хочу”, и просто сделать.

2. Ограничьте себя временем

Как часто вы оставляете все на завтра? Многие мои подруги и друзья по университету любили откладывать все на последний день. Нужно сдать реферат, так они ждали последнего дня, а потом всю ночь писали и готовились вместо того, что бы поделить все задание на несколько дней, и сделать все качественно и спокойно.

3. Заведите ежедневник

Люди, которые знают о своих делах на весь день, просто не имеют возможности полениться, так как должны соблюдать, организованный ими же, чёткий план. Наличие ежедневника или любого другого органайзера сильно снижает ваши шансы стать ленивым человеком.

4. Похвалите себя

Если вы лентяй, и пытаетесь избавиться от этой плохой привычки, попробуйте поощрять себя за маленькие подвиги, например, вы встали в шесть утра, и сделали пробежку, похвалите себя, сходите в магазин спорт-товаров и купите себе что-то новенькое для ваших занятий. Это, кстати может сработать и в другом варианте. Если вы потратите деньги на абонемент в зал, или дорогой курс иностранного языка, вам просто станет жалко потраченных средств, и вы обязательно доведете начатое до конца.

5. Дайте себе мотивацию

Поставьте себе вопрос, а зачем мне хорошо учиться, что я могу получить, или же какой мне толк от занятий йогой? Если вы что-то делаете, то должны понимать, на какой результат надеетесь и хотите видеть в конце. Найдите вдохновение в фильмах, в интересных книгах, в ваших друзьях или знакомых. Постарайтесь найти мотивацию, и вы сможете избавиться от лени.


Автор: Котейка

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх