Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

До сих пор моя самая любимая сказка - "Волшебник Изумрудного города". Настолько любимая, что читаю сейчас ее своей племяннице и буду читать своим будущим детям. Повзрослев, я узнала, что наш "Волшебник Изумрудного города" - это практически плагиат американского "Удивительного волшебника из страны Оз", но очарования от сказки это ни на капельку не уменьшило.

Девочку Элли из Канзаса в Волшебную страну забросил ураган. У кого из нас в жизни не случались ураганы? Дорога, вымощенная желтым кирпичом, у каждого своя. И один из самых верных способов стать счастливым - это исполнить три желания дорогих тебе людей. Вообще-то в сказке возвращение девочки Элли домой зависело от того, сможет ли она исполнить желания трех существ. Существа или люди - не важно, главное, чтоб желание помочь им было бескорыстным. И я, кстати, в реальной жизни знаю Железного Дровосека. Для окружающих он успешный менеджер среднего звена, но я-то знаю, что этот человек, как и сказочный Железный Дровосек, мечтает вернуть утраченное сердце. Трусливый Лев - мой сосед по парковке, а злая волшебница Бастинда - моя бывшая коллега. Доброго волшебника Гудвина еще не встречала, волшебных туфелек у меня нет, но, думаю, это вопрос времени.

Еще одно сказочное правило, подтвержденное жизнью: вас ждет много приключений, пока вы идете в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Моя дорога из нарядно-желтых кирпичиков иногда запорошена снегом (я живу в Сибири), на ней встречаются ухабы сомнений, лужи разочарований и пыль усталости. Изумрудный город впереди, и я иду туда несмотря на препятствия.

Автор: Таня-Татьяна

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.07.2014 16:08
Мотать страницу вверх