Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жираф... Дикое африканское животное... Никогда бы не подумала, что я захочу тебя оседлать, пусть даже и мысленно, пока не получила задание на бирже "турботекст" написать статью на эту тему. Тема, конечно, необычная. До сих пор мне никогда не приходилось седлать животных, а тем более жирафа. Но задание, как и приказ, обсуждению не подлежит, а значит, я должна его выполнить.

Я увидела его очертание еще издали, высокий, ростом более пяти метров, невозможно было не заметить его головку, возвышающуюся над молодыми деревьями. Я сразу поняла, что это он, хотя никогда раньше жирафа не видела. Его невозможно было спутать с другими животными: желтовато-рыжая шкура мелькала среди густой листвы, маленькая головка с рожками сидела на непропорционально длинной и гибкой шее. Было жарко, и жираф находился в состоянии полусна в тени акаций. Я осторожно, чтобы не спугнуть животное, начала двигаться в его сторону. Каждый шаг стоил мне огромных усилий, левая нога, пораненная при переходе реки вброд, болела и кровоточила, заставляя меня прихрамывать, а сухие ветки под ногами предательски хрустели. Подобравшись поближе, я остановилась, чтобы лучше осмотреться и завязать узел лассо. Несколько ловких движений и аркан готов. Теперь главное накинуть его на шею животному. Я проделывала это тысячу раз на ферме отца, то были коровы, но я понятия не имела, как это повторить с пятиметровым африканским другом.

Тут неожиданно жираф начал двигаться по направлению ко мне, сердце мое бешено билось, я боялась, что он заметит меня и план провалится. Но к моей радости, животное наклонилось и начало щипать траву. Я поняла: "Это мой шанс!". Я пригнулась, раскрутила лассо над головой и бросила в его сторону жирафа. Извиваясь, словно змея, петля достигла своей цели. Испуганный жираф прыгал и метался из стороны в сторону, но петля крепко удерживала его. Теперь, дело за малым, заранее приготовленное седло лежало тут же, у моих ног. Одной рукой удерживая веревку, второй рукой я накинула седло на спину жирафу и зафиксировала его. После этого, я успокоила животное и угостила его сахаром, припасенным специально для этой цели. Теперь можно возвращаться на ранчо. Задание было выполнено.

Автор: bell2311

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.07.2014 15:23
Мотать страницу вверх