Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Иногда бывают моменты, когда в голову лезут разные мысли, когда начинаешь задумываться о глобальных проблемах человечества. Недавно и я столкнулась с одним из таких моментов. Мою голову целиком и полностью заполнила мысль о том ,что бы я хотела изменить в современном мире, в мире котором я живу.И вот мои размышления по этому поводу:

Во первых, мне бы хотелось,чтобы НИКОГДА в мире не было войны и вооруженных конфликтов! А также терроров и бессмысленных убийств! Потому что это приносит много боли и страданий,а также уносит много жизней. Нужно учиться решать все проблемы мирным и дипломатическим путем.Тогда будет проще жить в этом суровом мире.

Во вторых, мне бы хотелось, чтобы люди были добрее и терпимей друг к другу. Ведь это делает жизнь ярче,проще и позитивней. Не так сложно пойти на встречу другому человеку, выслушать его лишний раз и попытаться понять. Это совсем несложно, и это приносит свои положительные результаты.

В третьих, я бы хотела, чтобы ученые изобрели лекарство от всех неизлечимых болезней. Потому что ,очень больно смотреть как мучаются люди, заболевшие страшными болезнями . Они знают, что их дни сочтены и в муках считают оставшиеся им минуты. А так у них была бы надежда, шанс на выздоровление! Ведь заболеть так легко, а вылечится очень сложно, а под час и невозможно.(

В четвертых , я бы очень хотела, чтобы во всем мире, детская медицина была бесплатная. Чтобы у тяжело болевшего ребёнка, тоже был свой шанс на полноценную жизнь!

А ещё, мне бы хотелось, чтобы у пенсионеров была достойная старость. Чтобы в их возрасте, они могли бы позволить себе хотя бы немножко жить так, как им хочется!

Если честно, есть очень много вещей, которые я бы хотела изменить в современном мире.

Но как говорится : хочешь изменить мир,начни с себя.

Поэтому в первую очередь нужно работать над своим мировосприятием, ну а потом ,уже думать, что ты хочешь изменить и ,что тебе для этого нужно сделать.


Автор: Джулиа

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 02.07.2014 13:35
Мотать страницу вверх