К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Говорить и писать о красивом, приятном, вкусном - всегда в удовольствие.

А вот мысли о том, к чему мы испытываем неприязнь и отвращение, обычно остаются где-то внутри нас неосознанными или сознательно глубоко спрятанными и всплывают на поверхность в момент столкновения с объектом, вызывающим столь неприятные чувства.

Что по мне, то я испытываю отвращение к тараканам, селедке и матерным словам.

Возникает вопрос: почему? Почему селедка? Ведь с тараканами и ненормативной лексикой все понятно, с ними борьба ведется давно: в школах, в больницах, в местах общественного питания, на кухне собственной квартиры. А вот селедка...

Селедку и все блюда с ее содержанием я «не переношу» с детства, и популярный салат «сельдь под шубой» до сих пор остался мною не отведанным. Вся моя семья знает об этой моей особенности и при возможности при мне этот продукт старается не употреблять. Подшучивают, правда, нередко.

Почему селедка вызывает у меня отвращение — я не знаю, и не знает никто. Решили, что это моя индивидуальная особенность наряду с кудрявыми волосами и тем, что я почти не смотрю телевизор.

Наша жизнь многообразна, удивительна, интересна. И мы, каждый со своими индивидуальными особенностями, в том числе и разного рода «отвращениями», - часть этой жизни, интересной, многообразной и необъяснимой.


Автор: irinn

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.06.2014 15:50
Мотать страницу вверх