Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Может ли вообще что-либо, созданное человеком, влиять на него? А если может, то почему? Почему человечество может зависеть от своего творения? И нет ли в этом чего-то противоестественного?

Что-то я отвлеклась. Влияние Интернета на мою жизнь... Ежедневное просматриванние ленты новостей в социальных сетях, чтение интересных, но ненужных фактов, просмотр иногда смешных, а иногда не очень, видеозаписей... разве в этом может быть хоть какая-то польза? Пустая трата времени, но в этом виноват не Интернет, а я сама. Влияние Интернета на меня, зависит, в первую очередь, от меня же. Интернет всего лишь предосиавляет мне то, что я хочу. Раз я хочу впустую тратить свое время, то и пользуюсь этим. Входит в привычку все больше и больше, но это не влияние Интернета, а влияние моей лени. Если бы я захотела ежедневно прочитывать по 3 рассказа и по 5 научных статей, а также составлять по 4 рецензии на чужие рассказы - то Инернет мне это точно также бы предоставил. Было бы в этом случае положительное влияние Интернета? Лишь только как источника ресурсов.

Мое мнение, быть может, не верное, но я считаю, что человек сам решает, как и что влияет на него. По теме вопроса - никак. Интернет никак не повлиял на мою жизнь. Не будь его, я б точно также, в свободное время, маялась ерундой, время от времени читала, интересовалась возможностью заработка... все было бы точно так, как и без него.

Мне кажется, все эти разговоры о влиянии - пустое желание человека свалить все на окружающие предметы, людей, обстоятельства. Человек чересчур сложное существо, чтобы что-то, без его желания, на него влияло.

Автор: Ozzi

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.06.2014 09:00
Мотать страницу вверх