Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Многие люди не замечают свои непроизвольные жесты, при выполнении каких-либо действиях. Например, объясняя дорогу прохожему, человек часто сопровождает свой рассказ о маршруте руками, хотя это место может находиться за несколько сот метров и спрашивающий не может это место увидеть. Или рассказывая о фильме, люди пытаются копировать действия героя, подкрепляя свой рассказ жестами.

Тоже самое можно наблюдать у кормящей мамы. Когда женщина кормит малыша, она сама непроизвольно открывает рот, будто тоже ест кашу. Почему подобное происходит? Мне кажется, что это заложено на генетическом уровне. Ведь дети инстинктивно стараются подражать взрослым и повторяют за ними все движения, действия. Родители, в свою очередь, пытаются научить и показать как и что правильно делать. Вот и в случае с кормлением ребенка мамы показывают, что он должен сделать – открыть ротик.

Можно часто увидеть аналогичный пример,- когда родители со своими детьми, проходя под небольшим низким заграждением, то они чуточку пригибаются, а их ребенок, подражая взрослым, тоже нагибают голову, хотя могли бы спокойно пройти во весь рост. Наверное, так природа создала людей, чтобы они с малых лет быстрее могли перенять житейские навыки.

Автор: Syuri4

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх