Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Кудыкина гора - это не мифическое место.Она вполне реальна.Находится между деревнями Кудыкино и Гора Московской области.Впервые её название упоминается в семнадцатом веке.Происходит название этой горы от слова "куды"(куда).По одной из версий считается, что на землю деревни приходили множество беглых крестьян. Когда они встречали здешних жителей, те спрашивали “Куда, вы идёте?”Так и повелось.

.Это очень красивое и живописное место.Некоторые люди считают,что это название связано с чем-то таинственным и мистическим. Человек, побывавший там, выражает свой восторг этому месту, и обещает бывать там неоднократно ещё в следующие годы. По - моему мнению,Кудыкина гора самое красивое место на планете.Неподалеку течет кристально чистая речка.

Современное Кудыкино в отличие от остальных деревень (Гора, Новая, Высоково, Сальково) развивается все быстрее.Сейчас меньше и меньше становится старых деревянных домов, и больше коттеджей.Старые дома убирают. В деревне не одна улица, есть свой магазин, есть памятник погибшим землякам в Великой Отечественной Войне, который является единственной достопримечательностью, он находится муниципальной собственности и является охраняемым объектом культурного наследия.

Автор: nadezhda semeysheva

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.06.2014 09:52
Мотать страницу вверх