В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я часто задаю себе этот вопрос.Мой многолетний опыт преподавателя русского языка дает мне право считать себя профессионалом. Многие мои абитуриенты и студенты давно уже заняли свое место в жизни, став прекрасными специалистами и достойными гражданами своей страны.

Но каждый раз, когда я вхожу в аудиторию и вижу своих студентов, то начинаю думать о том, что быть профессионалом,- значит не только постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, но еще и уметь проникать в души своих подопечных.

Привить интерес и любовь к русскому языку и прекрасной русской литературе в армянской аудитории - весьма ответственная задача для преподавателя русского языка.

Во время лекции, когда видишь, как загораются глаза, слышишь грамотную русскую речь, слышишь прекрасное прочтение стихов Пушкина, Лермонтова, Цветаевой теми, кто с трудом изъяснялся по-русски на бытовом уровне,- вот результат профессионализма.

Очень важное место в моей жизни, кроме работы, занимают мои два замечательных внука. Моя любовь к ним беспредельна : они заменяют мне воздух и воду. Ничто я не делаю с таким удовольствием, не считаясь с усталостью, плохим настроением, занятостью, как общение с ними. Их забавные, умные, непредсказуемые вопросы отвлекают меня от повседневности. Каждую минуту я чувствую их искреннюю, неподкупную любовь. Эта любовь является доказательством того, что в деле быть бабушкой я профессионал.

Автор: Irina1954

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.06.2014 00:40
Мотать страницу вверх