Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В человеке, если рассматривать его как ячейку, работающую в системе, меня раздражает эта простая лень. То, что лень губит, давно известный факт, и даже осознавая это, человек может поддаться и начать лениться. Не то чтобы меня раздражают эти люди, просто я считаю их слабыми, а слабость — одно из худших качеств человека.

Также нужно отметить одну особенность, которая именуется слепым отношением. Некоторые люди не умеют видеть друг в друге хорошее и плохое одновременно, они либо в полной мере обожают объект, закрывая глаза на минусы, либо просто не желают видеть в человеке ничего хорошего, а замечают только минусы, которые есть в каждом из нас. И одно и другое мне кажется странным, если человек относится так ко мне, он начинает меня раздражать. Не существует идеала, как не бывает и <<ходячего минуса>>.

Каждый человек любит себя (Я люблю себя. Вы любите себя.) и это вполне нормальное явление, вот раздражает меня тут немножко другое. Раздражает то, что некий человек, будучи самовлюбленным, не приемлет критику в свой адрес (а критика -- двигатель к самосовершенствованию). Нарциссизм не дает людям развиваться, такие люди не хотят стать лучше, создавая себе иллюзорную вершину, выше которой нет. Разве это не может раздражать?


Автор: sproink

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.06.2014 21:29
Мотать страницу вверх