Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

"Что ожидает мир через 100 лет?" Интересный вопрос, не правда ли? Он очень популярен во все времена. Сейчас многие умы человечества размышляют над этой темой, строят гипотезы, пытаются представить облик нашей Вселенной через сто лет. Вы знаете, мне кажется, что каждый человек, живущий на Земле, когда-либо, представлял себе, как изменится наш мир через целый век. Это, ведь, очень большой промежуток времени. Я бы, даже, сказала огромный.

Конечно же, я не исключение. Бывают такие моменты, когда меня посещают мысли о прошлом, о будущем. Эти термины сами по себе кажутся мне загадочными. Будущее - очень интересная тема для размышлений. Я не раз слышала высказывания учёных о том, что через 100 лет люди будут обладать телепатией, станут бессмертными, высоких результатов достигнет генная инженерия, искусственное оплодотворение полностью вытеснит естественное, для человека изобретут "запчасти", люди смогут побороть такое тяжёлое заболевание, как рак. Здесь, как говорится "сколько людей, столько и мнений". Какие-то из этих утверждений, действительно, верны, но мне, например, не хотелось бы верить в то, что в мире воцарится искусственное оплодотворение. Как это так? А как же материнские инстинкты? Ведь, если мать не станет вынашивать своего ребёнка, у неё не будет с ним никакой связи. "Дети в пробирках". Для меня это, даже, звучит страшно. Есть, конечно, много положительных прогнозов, в которые мне очень хочется верить. Было бы здорово, если бы мир менялся только в лучшую сторону.

Будущее для меня - загадка, но я искренне верю в то, что оно будет прекрасным. "Мир во всём мире" - вот каким я хочу, чтобы стал мир через 100 лет!

Автор: Julija-787

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.06.2014 13:27
Мотать страницу вверх