Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Как же узнать и понять, что вы достигли своей цели?

Думаю стоит прислушаться к себе, к своим ощущениям, не стоит пренебрегать и эмоциям. Конкретно я считаю, что достигла цель, когда испытываю ОПРЕДЕЛЕННОЕ состояние души. Рискну заметить, что это состояние, испытываемое по достижении, поставленной перед собой, цели, зависит от характера этой самой цели.

Далее предлагаю вашему вниманию связь между достигнутой целью и чувствами, эмоциями, ощущениями.

Чувство удовлетворения. Это практически универсальное чувство при достижении цели. Стоит отметить при всем при этом, что не все цели в конечном итоге приносят удовлетворение. Так что, прежде, чем задаваться целью, нужно хорошенько подумать.

Ощущение умиротворения. "Я хочу сплоченную дружную семью, где каждый поддерживает другого, уважает и любит". Это именно та цель, по достижению которой, ты испытываешь это ощущение.

Восторг, взрыв эмоций. Покупка нового автомобиля, приобретение недвижимости, долгожданная поездка в путешествие за границу - достигнутые цели, которые порождают сильные эмоции (они, конечно, не менее сильные, чем перечисленные выше, но все-таки другие).

В завершении хотелось бы еще раз напомнить, что главным "индикатором", оповещающим, что цель достигнута являются чувства, эмоции и ощущения.

Автор: Романова Екатерина

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.06.2014 12:48
Мотать страницу вверх