Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится,если скрестить сову и жаворонка?С точки зрения биологии это вполне возможно,но такая особь навряд ли сможет дать потомство. Это как с мулами.Слыхали о таких? Помесь лошади и осла.Живут-то они живут,и вроде как нормально,работают,помогают людям и все такое...но есть ли им,вот таким вот,выращенным по воле человека животным польза?
Что касается этих двух птиц,то мне кажется,что такие эксперименты возможны только в лабораторных условиях,ибо в жизни эти два вида и не подумают скреститься. Посмотрит самка сова на самца жаворонка и скажет:"Ну и что это за образчик такой,глаза маленькие,сам тоже и даже голова на 360 градусов не крутится. Такой отец моим деткам не годится!"
Такого рода гибриды приносят человеку эстетическое удовольствие и дают право считать себя творцом.Представляю будущее− люди хвастаются перед друзьями новыми любимцами:"Смотрите какая у меня помесь овечки с волком,когда она хочет есть кусает себя за ляжку!", "А у меня сова-жаворонок,по ночам он поет ,а днем охотится за хомяками-головастиками" и т.д.
"Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник",выражение верное,но у всего есть границы.Может и нам стоит перестать так панибратски относиться к природе и дать ей ,пусть неторопливо,но творить самой...

Автор: silmarollion

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2014 16:41
Мотать страницу вверх