Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Выражение " возродиться из пепла" довольно распространено в наши дни. Каждый хотя бы раз слышал об чудо-птице, обладающей фантастической способностью к воскрешению, однако место ее обитания неизвестно. Мое представление о том, где же существует птица, о которой все слышали, но ни разу не видели, весьма аллегорично - в нас самих.

Жизнь полна взлетов и падений, ровных песчаных тропок и крутых поворотов, которые порой могут занести в кювет. Она - непредсказуемая штука, заставляющая плакать навзрыд и смеяться до потери пульса. Все дело в том, как человек к ней относится: "грузится" и сетует на очередную неудачу или движется вперед, извлекая опыт из уроков, преподнесенных матушкой-судьбой. И в таком случае именно "возрождение из пепла" и есть его награда, в высоком смысле этого слова.

Стоит помнить, что жизнь - это вечная борьба. Если тебе трудно, значит, ты идешь в верном направлении. И погаснет ли твой внутренний огонь под дуновением ветра судьбы или исчезнет, чтобы зажечься вновь - зависит только от тебя.


Автор: AnnetFeeloLOG

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.06.2014 13:21
Мотать страницу вверх