Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

В современном быстро развивающемся мире, обновление информация происходит постоянно. Уследить или хоть как-то упорядочить потоки новых знаний, не всегда качественных и полезных, зачастую не представляется возможным. По сути, человек впитывает данные из окружающей среды не всегда необходимые ему материалы, а порой и не осознавая этого. Например, слушая радио-, теле- эфиры, проходя мимо рекламных плакатов, читая газеты или журналы, просматривая страницы в сети Интернет или даже просто услышав обрывки чужого разговора, человек усваивает эту информацию. Конечно, не все полученные данные пригодятся гражданину в дальнейшей жизни.

Большой объем информации, как нужной так и не очень, образует в голове так называемую кашу. Хорошего в этом, конечно, мало. Однако и в этой неразберихи можно найти, чем заняться. Можно, например, поразмыслить над рекламным плакатом, мимо которого вы каждый день ходите на работу, и придумать совершенно иное воплощение замысла. Ваша идея может понравиться рекламодателю гораздо больше предыдущей. И это будет отличное начало вашей новой карьеры. Или отдыхая вечером после трудного дня, вы вспомните про репортаж о Европе и начнете планировать свой отпуск уже сейчас.

Каша в голове - это как огромная библиотека. Там можно ходить часами без толку, натыкаясь на интересные и не очень произведения, которые вас развеселят или заставят задуматься. Которые могут дать вам сотни новых идей и тем для размышления. Однако такое свободное раздумье не приемлемо, если перед вами стоит конкретная цель. Поэтому если знаете свою цель, то четно идите к ней, оставляя в стороне всю ненужную информацию.

Автор: Татьяна Мацура

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.06.2014 07:02
Мотать страницу вверх