Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Как оценить мудр человек или нет? Знание таблицы Менделеева или умение решать логарифмические уравнения говорят о том, что человек мудр? Ответ да, если человек способен применять полученные знания и опыт на практике.

Мудрость - это и есть полученный опыт, который человек умеет применить в каждой конкретной ситуации. Молодого человека трудно назвать мудрым по той причине, что ему не приходилось сталкиваться со многими жизненными ситуациями на своем пути. А потому в каждом конкретном случае будет накапливаться опыт, который в будущем можно будет расценить как мудрость. Именно по этой причине мудрец представляется нам как старый, измученный жизнью мужичок, который в любой ситуации может дать дельный совет. Ему, как никому другому, уже доводилось сталкиваться с жизненными перипетиями, а значит есть что посоветовать молодому поколению.

Имею ли я право считать себя мудрым человеком. Вопрос нестандартный, а потому интересный. Процесс накопления знаний, как и опыта завершается лишь тогда, когда заканчивается жизнь человека. А так как очереди из тех, кому необходим совет мудреца ко мне не выстраивается, значит мне еще есть куда расти.

Автор: YOugen89

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.06.2014 23:58
Мотать страницу вверх