Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто?

Каждому из нас с детства знакома пословица «Работа не волк, в лес не убежит». То, что работа не волк, и что они даже не родственники, это и волку понятно. Работа намного многогранней. Это то, чему ты отдаешь частичку души, ведь выполняя даже самое маленькое, малюсенькое задание, мы думаем о нем, включаем фантазию, выбираем как лучше сделать то и это. Многие люди посвящают работе целую жизнь, считая, что так и должно быть. Но это неправильно. Отдавая частичку души, человек получает радость, радость в виде результата за приложенные усилия. Человек смотрит на результат своего труда и испытывает удовлетворение, а, возможно, небольшую гордость, если работа была не из легких. А если же работа ему не нравится – она превращается в мучительную каторгу.

Вот почему мы с таким усердием выбираем себе сначала специальность в университете, а затем работу. Ведь мы проведем потом на ней чуть ли не половину жизни. Хотите ли вы, чтоб половину вашей жизни вы провели с интересом? Я – да! Как бы это банально не звучало, но я хочу работать с улыбкой, и хочу рассказывать о ней своим родным с улыбкой. Я хочу работать, чтобы удовлетворять свое собственное желание в труде. Я хочу развиваться, узнавать что-то новое, хочу обеспечивать свою семью, хочу путешествовать, хочу совершенствоваться и познавать как себя, так и других! Вот что для меня работа – это все сразу. В одном слове заключена масса возможностей, стоит лишь захотеть, собрать усердие в кулак, и найти то, что будет мне по душе. Вот она – работа, - это зеркало души. Как много можно сказать о человеке, услышав пару фраз о его работе. Что он любит, что нет, каков у него склад ума, есть ли у него друзья-коллеги, как он относиться к начальству. Коротких фраз будет достаточно для определения человеческого типажа, стоящего перед вами.

И у каждого будут свои ответы. Они не могут быть правильные или нет. Они – ваши. Давая ответ на вопрос, хочу сказать, что, на мой взгляд, работа – это отражение нас самих. Все начинается с нас и заканчивается нами.


Автор: Юля Х.

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 04.06.2014 21:25
Мотать страницу вверх