За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

"Том и Джерри" - мультфильм, на котором выросло очень много детей по всему миру, включая и меня. Я хотел бы рассказать, кого я поддерживал, наблюдая за забавными приключениями мышонка и кота, постоянно воюющими друг с другом.

Будучи маленьким ребёнком (когда этот мультфильм начали показывать в России, мне было 4 года), я, как и мои друзья, болел за Джерри, смеялся над Томом, получавшим новые синяки в каждой серии и радовался очередной победе "мышиной стороны" в этой бесконечной войне, не осмысливая происходящее на экране. Я однозначно был за мышонка. Дети часто не задумываются о своих действиях, и жесткость для них не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Взрослея, я стал понимать, что Том всего лишь защищал дом своей хозяйки от назойливого захватчика. Постепенно моё отношение к персонажам менялось не в пользу Джерри: его действия уже не выглядели такими правильными и приемлемыми, а Том перестал казаться мне однозначно отрицательным персонажем.

Когда я буду воспитывать собственных детей, я обязательно понаблюдаю за их реакцией на действия героев и их предпочтениями и сравню со своими.

Автор: easydraw

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.06.2014 17:18
Мотать страницу вверх