Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

У каждого из нас есть свои ценности, соответственно которым мы оцениваем свою жизнь и события, происходящие в ней. У каждого из нас есть своя планка и понимание того, что является достижением, а что – нет.

В моей жизни долгое время основной фокус был на работе. Я мечтала о серьезной и перспективной должности в западной компании, где я смогла бы реализоваться как специалист, хорошо зарабатывать и практиковать английский, который я люблю со школы. Я не попала в западную компанию, но сразу после университета я нашла работу по специальности. Это было несказанной удачей для вчерашней студентки. Компания не была пределом моих мечтаний, но это была отличная стартовая площадка, которая открыла мне дорогу в более перспективные компании. Когда я в очередной раз поймала себя на мысли, что я не хочу идти на работу, ведь там неинтересно, а читать книги на работе – скучно, я поняла, что пришло время перемен. Я победила в конкурсе на вакансию компании-лидера в своем сегменте. Эту победу я также считаю своим достижением. Работа была сложная, ответственная, но это то, что приносило мне удовольствие. Когда руководитель предложил мне разрабатывать новое направление деятельности нашего подразделения, я растерялась. Множество мыслей крутилось в моей голове: «Не смогу», «Не справлюсь», «Может отказаться?». Я решила рискнуть, и все получилось: проект был запущен, рабочие процессы формализованы и описаны, все могло работать без меня. И в один прекрасный день я поняла, что через несколько месяцев я стану мамой. Можно ли назвать достижениями какие-то моменты моей теперешней жизни с круглосуточной работой мамы? Не знаю. Сейчас для меня важнее процесс, а не результат. Постоянная гонка за призрачными целями изнуряет, а для меня нет ничего прекрасней, чем улыбка сына, его слова, его маленькие ручонки, которые он тянет ко мне…

Да, в моей жизни было много достижений, но никогда я не чувствовала себя настолько счастливой, настолько полно живущей свою жизнь, как я ощущаю сейчас.


Автор: humandream

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх