Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

У этого слова есть несколько значений: лингвистическое и обычное, обозначающее высокую квалификацию человека в каком-либо деле или занятии.Я думаю, что имелось в виду второе.

Если верить этому сайту ***, то профессионализм это- способность человека систематически, эффективно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях. Но я уверен, что это определение неполное. Профессионализм- это ,прежде всего, ответственное отношение к работе. Если человек является профессионалом в той или иной области, то к нему часто обращаются за помощью люди , которые не разбираются в ней. Например врачи обязаны помогать больным людям, , которые ничего не понимают в медицине, так как только они могут им помочь.

Любой профессионал всегда должен находиться в полной готовности сделать то, в чем он разбирается и то, что он умеет.Проще говоря, он всегда должен быть в форме, иначе он уже не профессионал.К примеру каждый профессиональный футболист формально не имеет права курить и пить.Также он обязан не опаздывать на тренировки, подчиняться тренеру и рукводству клуба и тд. И если он выполняет все эти условия, то он является настоящим профессионалом и ему присущ профессионализм.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.05.2014 20:20
Мотать страницу вверх