Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, я бы предложил им прекратить тратить деньги на войны. Действительно, на гонку вооружений, и ведение активных боевых действий тратят такие суммы, что подумать страшно. На эти деньги можно начать освоение космоса.

Вероятность гибели планеты Земля достаточно высока. История помнит вымерших динозавров. Человечество должно создавать резервные копии своей цивилизации на других планетах. И это не так уж сложно. Достаточно прекратить финансировать войны, направив поток освободившихся ресурсов на космическую отрасль.

Существующие технологии вполне позволяют хоть сегодня начать освоение Марса. Проблема в недостаточном финансировании темы космоса. Космос где-то там, высоко. С него вряд ли получишь прибыль. Частные инвесторы не хотят вкладываться в освоение космоса, а крупные государства погрязли в гонке вооружений.

Выгода от освоения космоса не очевидна, но существует. В случае ядерной катастрофы, прилета кометы, и других катаклизмов, многие люди захотят спастись. И те, кто будут контролировать космическую отрасль в этом случае не останутся в проигрыше. Более того, в мирное время можно использовать межпланетные базы для туризма. Найдется много богатых чудаков, мечтающих побывать на Марсе.

Если освоение космоса до сих пор кажется вам фантастикой, подумайте, что бы люди сказали лет пятьдесят назад, увидев современный смартфон. Технологии стремительно развиваются, и космос открыт перед нами уже сейчас.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2014 12:01
Мотать страницу вверх