Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Чему бы родители не хотели научить своего ребенка, лучше показать это на личном примере. Это касается даже мельчайших нюансов. Дело в том, что ребенок инстинктивно воспринимает все, что делает мама и папа. Малыш следит за каждым движением родителей, впитывая все, как "губка".

После рождения ребенка физическая связь матери и малыша теряется, но остается интуитивная и эмоциональная. Именно эта невидимая связь позволяет понимать им друг друга без слов. Конечно, важную роль играют и рефлексы. Вместе эти два фактора и заставляют мам открывать рот тогда, когда кормят с ложечки свое чадо. Это своеобразная передача сигнала малышу. Ребенок, в свою очередь принимает сигнал к действию и открывает рот навстречу ложке с кашей. Конечно, это в том случае, если малыш действительно хочет есть, не капризничает и хорошо себя чувствует.

Интересен тот факт, что многие мамы сами ничего об этом не подозревают и делают автоматически. Но главное - это работает! Малыш кушает, растет и радует родителей каждый день новыми достижениями.

Автор: glavkorVMF

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.05.2014 17:02
Мотать страницу вверх