Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Шла Саша по шоссе, и сосала сушку...

Еще будучи ребенком, я не могла понять – как девочка Саша оказалась на шоссе, куда и зачем она идёт? Какая сушка, и почему именно она? Чтобы найти ответы на эти вопросы, давайте попробуем разобраться…

Маленький ребенок, один посреди огромного шоссе. Рядом проносятся большие грузовые фургоны, автомобили. Девочка потерялась и не знает дороги домой. Саше страшно и одиноко. Нет. Это не брошенный ребенок. Она просто убежала от родителей за кошкой, и теперь не может вернуться назад.

Сушку ест, потому что голодна. Это все, что есть у нее в кармане. Чувство одиночества, невыносимой тоски преследует девочку по имени Саша. Но она не сдается, и идёт по шоссе. А вдруг там, далеко впереди, кто-то ждет ее и будет рад встрече с ней...

А как вам другая история? Студентка по имени Саша возвращается домой после защиты кандидатской диссертации. Настроение у девочки отличное, все дороги открыты в будущее для Сашеньки. Идет она вдоль шоссе, потому что так быстрее дойти до дома. А сушку грызет, потому что проголодалась, и ничего с собой больше не взяла.

Мы понимаем эту скороговорку двусмысленно. Первый вариант кажется более реальным. Потому что все люди по своей сути одиноки. Мы заводим друзей, чтобы в трудную минуту не было так одиноко и плохо. Потом появляется собственная семья, дети… Всё это помогает отвлечься от мысли, что мы одни в этом мире, позволяет не думать о том, что люди просто шагают по шоссе длиной в жизнь, где несутся грузовики...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 03.05.2014 22:06
Мотать страницу вверх