В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Для одних людей пенсионный возраст – долгожданная жизненная граница, отделяющая их от рабочей суеты, непосильного труда, в то время как другим по душе оставаться в привычном ритме жизни, заниматься своей работой, чувствовать себя нужным обществу... Как бы там ни было, для каждого человека вопрос относительно выхода на пенсию имеет индивидуальный ответ. Но где же предпочтительнее получить заслуженный и долгожданный отдых, в какой стране? Ответ на поставленный вопрос зависит от того, чему человек отдает приоритет, выходя на пенсию.

В современном мире имеется множество государств, с различными уровнями жизни, системами начисления пенсий, либо вовсе без них. Разумеется, в государстве, чья экономика толкает местное население за черту бедности, рассчитывать на благополучную старость не приходится. Вместе с тем имеются на земном шаре страны, предоставляющие своим гражданам справедливую финансовую поддержку, заработанную на протяжении всей трудовой жизни.

Настоящий патриот своей родины в таком вопросе не может руководствоваться материальной стороной, променивая ее на внутренне ощущение души и родной земли, а поэтому практически каждый человек, окончивший свою трудовую деятельность, выходит на пенсию именно в своей стране.

По своей природе человек всегда желает для себя и своих близких лучшей жизни, и подобное желание вполне оправдано, поскольку немногие люди, выбирая между лучшим и худшим, пожелали бы указать пальцем в сторону худшего. Именно не согласившиеся на хорошие условия руководствуются зачастую более значимыми факторами: ощущением родины, близости к своей земле, родным и близким людям. Желание таких людей указывает на то, что им ближе преданность своему отечеству, нежели финансовая сторона «сделки».

К сожалению, не всегда приходится надеяться на безбедную старость, выходя на заслуженный отдых в своей стране, поскольку система отечественного управления, выстраиваемая на протяжении многих десятилетий, порой обходит своим вниманием граждан, ущемляя их в финансовом плане. При таких обстоятельствах получить возможность путешествовать на заработанную пенсию, как это делают многие зарубежные пенсионеры, практически не получается, да и здоровья для активного пенсионного отдыха не хватает.

Подводя итог, стоит сказать, что спустя время хотелось бы выйти на пенсию в своей стране, но при том условии, что размер финансовой помощи от государства, называемый пенсией, не был пособием на пропитание, а покрывал все расходы на вполне естественные желания пожилого человека.


Автор: Евгений Валерьевич

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.04.2014 17:20
Мотать страницу вверх