Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Нас с самого детства приучают к мысли о собственном предназначении, жизненной реализации в качестве хорошего семьянина и примерного работника. Однако, главным целеполаганием всего существования человека, все же, является его профессиональная самореализация, трудовая деятельность. Именно в труде человек максимально реализует себя как существо социальное. Соответственно, каждому человеку характерен определенный род деятельности, способный сделать его наиболее полезным для общества.

Любая работа является преобразованием энергии в определенный результат. И очень важно, чтобы этот результат соответствовал жизненным целям индивидуума. Но для того, чтобы понять собственное предназначение, необходимо определить свои приоритеты и желания, занятие или профессию, которые будут внешним отражением вашего внутреннего стремления. Ведь, как сказала Бебель, одна из потребностей, глубоко коренящаяся в че­ловеческой природе, состоит именно в стремлении к свободе выбора занятий и их разнообразию.

Идеальным вариантом для человека, в данном случае, может быть практическое применение своих талантов и способностей. То есть, работа, доставляющая моральное удовольствие и материальную прибыль. Высшей степенью мастерства можно считать умение человека превращать свое хобби в источник дохода, что и есть образцом идеальной работы.

Однако в этом деле вам придется вначале изрядно попотеть. В первую очередь, необходимо четко определить цель, без которой все усилия будут напрасными. Во вторую, сделать «ревизию» своих талантов (здесь важна непредвзятая, объективная оценка) и их социальной значимости, пользы. Далее, методы реализации своего плана, которые включают в себя конкретные действия и, обязательно, сроки воплощения задуманного в жизнь. Временные рамки будут тем стимулом, который позволит максимально быстро достичь желаемого результата.

Сегодня есть масса возможностей для самореализации. Но именно через трудовую деятельность мы самоутверждаемся как полноценная, интегрированная в социум личность. Именно род занятий определяет наше земное предназначение и цель жизни. И здесь нет места компромиссам, ведь только любимое дело способно составить человеку исключительное счастье.


Автор: Naya

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.04.2014 20:49
Мотать страницу вверх