Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Что такое правда? Правда - это истина, и достоверная информация. А ложь - это то, что было только в нашей голове, только в наших мыслях. Предательством мы можем воспринимать ложь в том случае, если нам лжет любимый, предавая нашу веру в него, в любовь, надежду. Но грань между вымышленным и действительным такая тонкая, что очень трудно порой отделить правду от лжи. Так можно ли всегда говорить людям правду?

Своим родным и самим близким, я считаю, нужно говорить только правду, они заслуживают этой правды. Иногда все зависит от ситуация, от тех последствий которые могут быть потом. Все таки правда у всех своя. Ваша правда может не идти с мировозрением других, и может вызвать агрессию. Намного проще хранить все правду, знать о человека, складывать свое мнение, тоесть быть на уме.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что какими бы мы честными не хотели казаться, в некоторых случаях все-таки нельзя говорить людям правду. Правда очень опасная штука. Скажу так можно не лгать, но и правду не говорить!

Автор: Алия90Алиюша

Оценка: 1

Уникальность: 16 %

Дата публикации: 07.04.2014 11:57
Мотать страницу вверх