Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Холодная ноябрьская ночь. Сырой, от тумана и мелкой мороси, асфальт отражал тусклый свет желтых фонарей. Водители редко проезжающих по шоссе машин с удивлением замечали девушку, медленно идущую прямо по разделительной полосе. Ее лицо почти полностью было скрыто под капюшоном пальто, лишь кудрявые каштановые пряди выбивались из-под него. Саша, казалось, совершенно не обращала внимания на сигналы машин, и отсутствующим взглядом смотрела куда-то вдаль.

Туман становился все гуще, и Саше все труднее было двигаться вперед. Какая-то неведомая сила, как магнитом, тащила ее обратно. Шаги делать было все труднее, а страх и паника все усиливались. Окружающее пространство постепенно окутало плотной, непроглядной пеленой. В ужасе, Саша пыталась закричать, но поняла, что, сколько бы она не старалась, голоса своего она не слышит. От этого, ее отчаяние становилось все сильнее.

Шоссе переходило в мост над рекой, высокий, не меньше тридцати метров. Где-то внизу шумела вода, но за густой пеленой тумана, ее не было видно. До слуха Саши доносился только приглушенный звук течения. Быть может, за этим мостом Сашу ждет спокойствие и освобождение от страха. С трудом, она идет по мосту, но потом снова оказывается у его начала, на загадочном и пугающем шоссе. Она надеется, что стоит ей только пройти мост, и там, дальше, все страшное отступит. Но не может, и в очередной раз просыпается…

Этот кошмар уже много раз ей снился. И Саша точно знает, что в следующий раз ей всеми силами надо будет постараться пройти через мост, и эта дорога все-таки выведет ее из объятий ужаса. Только нужно сил набраться. Но, проваливаясь в сон, она снова, и снова оказывается на шоссе, в холоде и сырости, и снова не может оттуда выбраться.


Автор: Lionett

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх