Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Ой, только не надо думать, что вы знаете ответы на все вопросы! На все вопросы вам не ответит даже Господь Бог, а уж тем более на простодушные вопросы, родившиеся в любознательном уме наших детей!

Недавно мой внук, сидя за обеденным столом, убедительно попросил меня объяснить ему, какой же рукой ему размешивать чай. Сначала я попробовал снять с себя эту ответственную миссию, поскольку пью только кофе и исключительно без сахара, поэтому в каком-либо помешивании не нуждаюсь, однако ребенок был настойчив. Как же он похож на меня в его возрасте!

Не знаю, как вы, но я, старый еврей, будучи немного помоложе, давно решил, что размешивать напиток в чашке надо той рукой, которая в результате этот напиток меньше расплескает. Теперь осталось объяснить это внуку. Я поинтересовался у него, почему его вообще интересует этот вопрос. Внук поведал мне, что, поскольку он левша, то и свой чай размешивает левой рукой, вращая ее против часовой стрелки, чем вызывает насмешки своих сверстников. Те утверждают, что он, действуя подобным образом, заставляет время вокруг них идти вспять, и именно из-за этого их мечты и желания так долго исполняются. Или не исполняются вообще.

Святая простота! Мне стало так смешно, что я порекомендовал своему внуку продолжать размешивать свой чай той рукой, какой ему удобнее, и не обращать внимания на зависть сверстников, ведь, помешивая чай левой рукой против часовой стрелки, он не просто замедляет время, но, если задуматься, то и продлевает свою молодость!.. Внук, улыбнувшись, пообещал мне, что так и сделает, добавив, что я - самый умный дед на всем белом свете.

Я, конечно, знаю, что умный не только я, но и мой внук, а потому не сомневался, что он воспринял мой совет с должной иронией. Все это так, но я, задумчиво глядя на свою чашку с давно остывшим кофе, поймал себя на том, что медленно, стараясь не расплескать, помешиваю его ложечкой против часовой стрелки. Левой рукой, потому что я верю, что это продлевает мою молодость...


Автор: ArthurDaedrah

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.03.2014 13:27
Мотать страницу вверх