Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?


Если человек чувствует уважение, найти с ним общий язык не составит труда. Выработать в себе чувство уважения к собеседнику просто: нужно уважать априори. И только если человек докажет, что не заслуживает уважения, - не уважать.

Найти общий язык с подростком любому из нас по силам. Прежде всего, не надо быть выше. В разговоре лучший стиль для собеседников – равенство. Если чувствуете себя умней и значительнее молодого собеседника; если, к примеру, он еще даже не зарабатывает на жизнь, а вы обеспечиваете себя и семейство; если в обществе имеете значительный вес, а подросток еще никак в этом смысле себя не проявил, подумайте, можно ли проявить пренебрежение?

Ведь у вашего молодого собеседника вся жизнь впереди… Конечно, это не повод для заискивания. Нужно быть равным, просто человеком. Так люди всегда поймут один другого.

Правда, то был вариант, когда взрослый собеседник – человек почтенный. Если же нет? Скажем, отцу-алкоголику никак не договориться с подростком, поскольку тот его не уважает? Выход один: заслужить уважение у молодого поколения. Что для этого нужно? Бросить пить и заслужить сыновнее почтение – разве не так? :-)

Юрий Аленко, Санкт-Петербург

По программе EtxtАнтиплагиат: Уникальность текста 100%


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2014 22:49
Мотать страницу вверх