В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чём секрет хорошей жизни?
Сколько людей - столько и мнений. Кто-то расскажет, что без друзей им жизнь не мила, и жизнь без них будет скучна и тосклива. А кто-то другой поведает нам, что весь секрет - это деньги, и желательно побольше. А третий вообще заявит, что главное в этой жизни - развлечения, и без них жизнь будет сплошным адом.
Так кто из них прав?
Я буду придерживаться своего мнения. Секрет хорошей жизни - в хорошем здоровье.
Когда мы здоровы, мы не понимаем, как нам крупно повезло, и воспринимаем это как данность. Но даже при мелких неполадках мы начинаем ощущать, как падает качество жизни - мозоль не даёт ходить так же легко и быстро, вскочившие прыщики портят красивое лицо, а ушибленная рука перестаёт манипулировать предметами с прежним изяществом. И чем больше проблема, тем сильнее мы понимаем, что не ценили здоровье - сломанная нога словно кандалы, приковывает нас, отказавшая поджелудочная железа заставляет нас постоянно зависеть от инъекций инсулина, прокуренные лёгкие перестают качать кислород.
Именно без хорошего здоровья жизнь не может быть хороша. Иначе, она превратится в абсолютное мучение, и ни друзья, ни деньги, ни развлечения исправить это не смогут.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.03.2014 21:18
Мотать страницу вверх