Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что больше всего в людях меня раздражает? Можно до бесконечности перечислять все мелочи и детали, которые делают других людей невыносимыми для меня, но сейчас я постараюсь описать самые раздражающие черты характера в людях.

Во-первых, больше всего меня раздражает менталитет некоторых отдельных людей, которые ставят себя выше остального общества и ни в коей мере не считают себя эгоистичными. К примеру, это люди, которые были рождены либо в слишком богатой, или в слишком бедной семье. Такие люди всегда считают, что жизнь обошлась с ними не так, как со всеми, а значит и они не такие как все, вследствие чего начинают считать, что для них всё должно быть по-другому.

Во-вторых, это взрослые люди, которые предпочитают принимать решения основываясь только на своём опыте, аргументируя это тем, что они старше и лучше знают, как лучше и как хуже. Эти люди, чаще всего, очень редко предпочитают использовать свой интеллект для решения различных задач, при этом всегда отрицают важность логического мышления, аргументируя это тем, что они более опытны. Отличным примером этого могут послужить все старые родители, когда их молодое чадо уже способно логически размышлять и принимать решения. В таких случаях, родители начинают критиковать выбор своего ребёнка, аргументируя это тем, что родители сами знают, как их ребёнку будет «лучше».

Именно эти черты человеческого характера наиболее часто встречаются в моей жизни, и именно эти черты характера вызывают у меня наибольшее раздражение.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.03.2014 16:55
Мотать страницу вверх