О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Возможно, в предыдущей жизни я была рыбой. Почему? В детстве мне часто снилось, что я, подобно Ихтиандру, плыву над морским дном. И сейчас я мечтаю о покорении океанских глубин. Позрачная толща воды над головой, искрящаяся разноцветными лучами, проплывающие мимо пестрые рыбки, фиолетовые водоросли - это ли не загадочный мир, привлекающий тысячи дайверов со всего мира? Возможно, в скором времени люди создадут акваланг, который не нужно будет таскать за плечами, как рюкзак. Достаточно будет одеть, например, небольшой кулон на шею. И тогда появится возможность почувствовать себя Ихтиандром или дельфином, а, возможно, и акулой...

Так же, как и вода, меня привлекает скорость. Какое счастье при помощи силы своих ног нестись так, чтобы ветер бил в лицо! Паркур - вот о чем я мечтаю, но что навсегда останется для меня недоступным. Способность преодолевать расстояния так умело, как буд-то на ногах одеты пружины, а на спине выросли крылья, не боятся высоты - вот что могут те избранные, рожденные для экстремального развлечения под названием "паркур".

Но скорость - это не только паркур, это и головокружительный спуск на сноуборде. Когда видишь, как отважные парни и девушки совершают сальто, взмывая на доске над заснеженной поверхностью, хочется быть таким же - ловким и бесстрашным. Хочется покорять крутые спуски, чувствуя на щеках покалывание горного ветра и снежной пыли.

Любое экстремальное резвлечение - это удел смелых, готовых рискнуть ради сиюминутного удовольствия. Но при этом должны присутствовать трезвый расчет и уверенность в своих силах. На это способны далеко не все. С другой стороны, не испробовав вкуса риска, не поймешь, на что способен ты. Прожив тихо и спокойно, не почувствовав выплеска адреналина, не научишься ценить такую хрупкую человеческую жизнь. Так думаю не только я. Ведь никто не отменял великую фразу - "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".

Автор: ju-vo

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.03.2014 11:12
Мотать страницу вверх