Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Все мы помним эту поговорку из детства: "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан". Поговорка эта впитывается в нас с молоком матери. Она очень проста, и поэтому легко запоминается. Благодаря ей, все мы помним какие цвета есть в радуге. Семь уникальных цветов, сочетая которые можно получить миллионы тонов и оттенков. Но есть ли в радуге, а равно и в данной поговорке, место для еще одного цвета? Вопрос спорный. И если даже в радуге мы найдем еще местечко для дополнительной полоски, то какое слово мы вставим в поговорку?

Допустим мы решили добавить в палитру белую полоску. А куда мы ее вставим? По логике,можно было бы сказать: "Каждый Бедный Охотник...". Тогда белый цвет встает между красным и оранжевым. Вроде бы, там ему и место. Но в этом случае будет нарушен гармоничный переход цветов из одного в другой. Эта белая полоска будет выглядеть просто как дырка в радуге. Нет, это никуда не годится!!!

Попробуем вставить черный. Как тогда изменится наше крылатое выражение? Допустим так: "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Чудо-Фазан". Но что это за зверь такой, чудо-фазан? Кто его видел? А даже если и видели, то хотелось бы вам после дождя, события и без того не сильно приятного, видеть в небе черную полосу на радуге? Я думаю, что нет.

Есть еще множество вариантов цветов, которые можно рассмотреть. Но стоит ли это делать? Сама природа создала радугу такой, какая она есть! И она прекрасна! Так стоит ли думать, что нам по силам сделать ее еще прекраснее?

Автор: Stass16

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх