Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?
Задумывались ли мы о том, когда умрем? Может через 10 лет, может через 20, а может через несколько месяцев. Все мы думаем, что завтра всегда наступит, и на этот день можно отложить любые насущные проблемы. Стали бы мы так делать, зная, что заветного "завтра" может и не наступить?

Если честно, не могу сказать точно, что бы я делала в последние три месяца своей жизни. Возможно, делала бы то, на что раньше не хватало духа. Стала бы меньше тратить время на житейские мелочи и неурядицы и больше бы ценила то, что имею. Подошла бы к парню, к которому стеснялась подойти, не боясь, что он посмеется надо мной. А самое главное - не надеялась на завтра и старалась сделать все сегодня, пока еще есть время.

Я с детства мечтала красиво рисовать. Но мои родители не хотели отдавать меня в художественную школу, поэтому моя мечта так и не сбылась. Если бы мне оставалось жить три месяца, я бы каждый день рисовала, то что видела за этот день. Рисовала бы голубое небо, пыталась бы изобразить шум машин за окном, пение птиц. Мне не нужны были бы для этого навыки рисования. Я изображала бы все так, как хотела бы видеть это в своем воображении.

За отпущенные мне три месяца я бы посетила Париж. Французский я знаю не в совершенстве, но еще со школы грезила посетить столицу Франции. Увидеть Эйфелеву башню, Елисейские поля, собор Парижской Богоматери. Прогуляться по набережной Сены, попить кофе в уличном кафе. Не зря говорят: "Увидеть Париж и умереть", только ради одного этого и стоит жить.

Я бы написала книгу. Маленькую книгу, написанную без сложных метафор и эпитетов, в которой просто будет описано то, как я жила. Эта книга вряд ли станет мировым бестселлером, но зато для моих родных эта книга будет самой дорогой. В ней будет всего две части. В первой я опишу свою жизнь до того, как узнала о скорой смерти. Я опишу то, как пошла в первый класс, свой первый поцелуй, напишу про все свои радости и переживания, которые остались в моей памяти. А во второй части, более короткой, я буду описывать каждый прожитый день до тех пор, пока еще смогу писать.

Напоследок, я бы постаралась увидеть всех близких, которых давно не видела, но не для того, чтобы попрощаться. Я верю в то, что моя жизнь не закончится на этом, просто я буду уже не здесь. Я бы хотела всем сказать, насколько сильно я их люблю, и пусть они живут так, как будто им остается на этой земле всего три месяца.

Автор: Innamoramento

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 10.03.2014 13:06
Мотать страницу вверх